Blitzpokal

Im Jahr 2018 wird, wie jedes Jahr, der Blitz-Pokal ausgespielt. Von Januar bis Dezember wird pro Monat ein Blitzzurnier gespielt. Der Gesamtsieger erhält einen Wanderpokal. Gäste sind herzlich willkommen!pokal

Termine: Jeden ersten Dienstag im Monat, 19:00 Uhr

Sieger der letzten Jahre:
2017 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2016 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2015 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2014 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2013 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2012 Fabian Wilde (vereinslos)
2011 Fabian Wilde (vereinslos)
2010 Felix Nötzel (SC Borussia 1920 Friedrichsfelde)
2009 Jan Neldner (BSV 63 Chemie Weißensee)
2008 Fabian Wilde (vereinslos)
2007 Peter Lindenberg (SC Zugzwang 95)
2006 Jan Kinder (BSV 63 Chemie Weißensee)
2005 Ricardo Basan (SC Borussia 1920 Friedrichfelde)
2004 Ricardo Basan (SC Borussia 1920 Friedrichfelde)
2003 Matthias Nabel (SV Bau-Union)

Blitzpokal 2018 - Stand nach der 9. Runde.
Platz NameVereinGesamtJanuarFebruarM?rzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberAnzahl
1Wilde, F.Bau-Union13117151516171717178
2Bandlow, R.Bau-Union102159.51311119.5111399
3Gros, D.Bau-Union96.51215171715911.57
4Freudenstein, K.Bau-Union93.51111.512.51612.5711.511.58
5Fitzke, U.Bau-Union72.59.51212.51211.5156
6Reinhardt, M.Bau-Union54.511.51291575
7Bandlow, M.Borussia Friedrichsfelde50.5159.513134
8Schafranek, J.Bau-Union4613151084
9Scheike, C.Borussia Friedrichsfelde43.59.51181055
10Fettkenheuer, C.Bau-Union23.51112.52
11Wadepfuhl, J.Borussia Friedrichsfelde14141
12Kraft, A.Borussia Friedrichsfelde14141
13Kalina, J.Borussia Friedrichsfelde10101
14Woyte, U.Bau-Union10101
15Schmidt, M.Borussia Friedrichsfelde9.59.51
16Blank, DanielBau-Union881
17Izmestev, V.771
18Schubert, V.Borussia Friedrichsfelde661