Blitzpokal

Im Jahr 2017 wird, wie jedes Jahr, der Blitz-Pokal ausgespielt. Von Januar bis Dezember wird pro Monat ein Blitzzurnier gespielt. Der Gesamtsieger erhält einen Wanderpokal. Gäste sind herzlich willkommen!pokal

Termine: Jeden ersten Dienstag im Monat, 19:00 Uhr

Sieger der letzten Jahre:
2016 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2015 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2014 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2013 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2012 Fabian Wilde (vereinslos)
2011 Fabian Wilde (vereinslos)
2010 Felix Nötzel (SC Borussia 1920 Friedrichsfelde)
2009 Jan Neldner (BSV 63 Chemie Weißensee)
2008 Fabian Wilde (vereinslos)
2007 Peter Lindenberg (SC Zugzwang 95)
2006 Jan Kinder (BSV 63 Chemie Weißensee)
2005 Ricardo Basan (SC Borussia 1920 Friedrichfelde)
2004 Ricardo Basan (SC Borussia 1920 Friedrichfelde)
2003 Matthias Nabel (SV Bau-Union)

Blitzpokal 2017 - Aktueller Stand nach der 10. Runde.
Platz NameVereinGesamtJanuarFebruarM?rzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezember
1Wilde, F.Bau-Union155.25171614.2514141617151715
2Gros, D.Bau-Union117.25111614.251417161217
3Bandlow, R.Bau-Union102.751011.514.259.512131012.510
4Freudenstein, K.Bau-Union97.512.511.510.510.51391112.57
5Fitzke, U.Bau-Union88.512.59.5111410128.511
6Schmidt, M.Borussia Friedrichsfelde6015131715
7Schafranek, J.Bau-Union47.599.510.56.512
8Reinhardt, M.Bau-Union46.589810.511
9Woyte, U.Bau-Union45.7514.259.5157
10Nabel, M.SV Motor Wildau43151315
11Novak, I24789
12Wagner, S.Borussia Friedrichsfelde17.58.59
13Hantusch, R.Bau-Union1212
14Wiesner, P.Borussia Friedrichsfelde1212
15Izmesdev, WBorussia Friedrichsfelde1111
16Sondermann, J.Borussia Friedrichsfelde1111
17Kl?hs, G.Borussia Friedrichsfelde8.58.5
18Lilienthal, N.Borussia Friedrichsfelde8.58.5
19Bandlow, M.Borussia Friedrichsfelde77
20Fettkenheuer, C.Bau-Union6.56.5
21Blank, DanielBau-Union55
22Beckert, F.Bau-Union0
23Groneberg, A.0
24Strehlow, H.0
25Keller, J.0
26Siebert, R.Bau-Union0
27Neldner, A.Borussia Friedrichsfelde0
28Gotthardt, M.Borussia Friedrichsfelde0
29Neumann, Th.Borussia Friedrichsfelde0
30Petkov, P.Bau-Union0
31Eggert, R.Bau-Union0
31Kernke, K.Bau-Union0
32Lange, R.Narva0
31Mihoci, A.0
31Mothes, T.Narva0
31Nötzel, FSfrd. Berlin0
32Segerberg, Th.Chemie Weißensee0
32Simon, E.Bannewitz0
33Wordel, N.Borussia Friedrichsfelde0