Blitzpokal

Im Jahr 2017 wird, wie jedes Jahr, der Blitz-Pokal ausgespielt. Von Januar bis Dezember wird pro Monat ein Blitzzurnier gespielt. Der Gesamtsieger erhält einen Wanderpokal. Gäste sind herzlich willkommen!pokal

Termine: Jeden ersten Dienstag im Monat, 19:00 Uhr

Sieger der letzten Jahre:
2016 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2015 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2014 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2013 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2012 Fabian Wilde (vereinslos)
2011 Fabian Wilde (vereinslos)
2010 Felix Nötzel (SC Borussia 1920 Friedrichsfelde)
2009 Jan Neldner (BSV 63 Chemie Weißensee)
2008 Fabian Wilde (vereinslos)
2007 Peter Lindenberg (SC Zugzwang 95)
2006 Jan Kinder (BSV 63 Chemie Weißensee)
2005 Ricardo Basan (SC Borussia 1920 Friedrichfelde)
2004 Ricardo Basan (SC Borussia 1920 Friedrichfelde)
2003 Matthias Nabel (SV Bau-Union)

Blitzpokal 2017 - Aktueller Stand nach der 8. Runde.
PlatzNameVereinGesamtJanuarFebruarM?rzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberAnzahl
1Wilde, F.Bau-Union123.25171614.2514141617158
2Gros, D.Bau-Union117.25111614.2514171612178
3Bandlow, R.Bau-Union80.251011.514.259.51213107
4Freudenstein, K.Bau-Union7812.511.510.510.5139117
5Fitzke, U.Bau-Union6912.59.5111410126
6Schafranek, J.Bau-Union47.599.510.56.5125
7Reinhardt, M.Bau-Union46.589810.5115
8Schmidt, M.Borussia Friedrichsfelde451513173
9Nabel, M.SV Motor Wildau2815132
10Novak, I247893
11Woyte, U.Bau-Union23.7514.259.52
12Hantusch, R.Bau-Union12121
13Izmesdev, WBorussia Friedrichsfelde11111
14Fettkenheuer, C.Bau-Union6.56.51
15Blank, DanielBau-Union551