Blitzpokal

Im Jahr 2018 wird, wie jedes Jahr, der Blitz-Pokal ausgespielt. Von Januar bis Dezember wird pro Monat ein Blitzzurnier gespielt. Der Gesamtsieger erhält einen Wanderpokal. Gäste sind herzlich willkommen!pokal

Termine: Jeden ersten Dienstag im Monat, 19:00 Uhr

Sieger der letzten Jahre:
2017 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2016 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2015 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2014 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2013 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2012 Fabian Wilde (vereinslos)
2011 Fabian Wilde (vereinslos)
2010 Felix Nötzel (SC Borussia 1920 Friedrichsfelde)
2009 Jan Neldner (BSV 63 Chemie Weißensee)
2008 Fabian Wilde (vereinslos)
2007 Peter Lindenberg (SC Zugzwang 95)
2006 Jan Kinder (BSV 63 Chemie Weißensee)
2005 Ricardo Basan (SC Borussia 1920 Friedrichfelde)
2004 Ricardo Basan (SC Borussia 1920 Friedrichfelde)
2003 Matthias Nabel (SV Bau-Union)

Blitzpokal 2018 - Stand nach der 11. Runde.
PlatzNameVereinGesamtJanuarFebruarM?rzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberAnzahl
1Wilde, F.Bau-Union150171515161717171717179
2Bandlow, R.Bau-Union113.5159,51311119.51113915159
3Gros, D.Bau-Union109.51215171715911.5138
4Freudenstein, K.Bau-Union1091111.512.51612.5711.511.51210.59
5Fitzke, U.Bau-Union72.59.51212.51211.5156
6Bandlow, M.Borussia Friedrichsfelde61159.5131310.55
7Reinhardt, M.Bau-Union54.511.51291575
8Schafranek, J.Bau-Union4613151084
9Scheike, C.Borussia Friedrichsfelde43.59.51181055
10Fettkenheuer, C.Bau-Union23.51112.52
11Schmidt, M.Borussia Friedrichsfelde21.59.5122
12Wadepfuhl, J.Borussia Friedrichsfelde14141
13Kraft, A.Borussia Friedrichsfelde14141
14Keweloh, L13131
15Keller, J.11111
16Kalina, J.Borussia Friedrichsfelde10101
17Woyte, U.Bau-Union10101
17Blank, DanielBau-Union881
18Izmestev, V.771
19Schubert, V.Borussia Friedrichsfelde661