Blitzpokal

Im Jahr 2018 wird, wie jedes Jahr, der Blitz-Pokal ausgespielt. Von Januar bis Dezember wird pro Monat ein Blitzzurnier gespielt. Der Gesamtsieger erhält einen Wanderpokal. Gäste sind herzlich willkommen!pokal

Termine: Jeden ersten Dienstag im Monat, 19:00 Uhr

Sieger der letzten Jahre:
2017 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2016 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2015 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2014 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2013 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2012 Fabian Wilde (vereinslos)
2011 Fabian Wilde (vereinslos)
2010 Felix Nötzel (SC Borussia 1920 Friedrichsfelde)
2009 Jan Neldner (BSV 63 Chemie Weißensee)
2008 Fabian Wilde (vereinslos)
2007 Peter Lindenberg (SC Zugzwang 95)
2006 Jan Kinder (BSV 63 Chemie Weißensee)
2005 Ricardo Basan (SC Borussia 1920 Friedrichfelde)
2004 Ricardo Basan (SC Borussia 1920 Friedrichfelde)
2003 Matthias Nabel (SV Bau-Union)

Blitzpokal 2018 - Stand nach der 4. Runde.
PlatzNameVereinGesamtJanuarFebruarM?rzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberAnzahl
1Gros, D.Bau-Union61121517174
2Bandlow, R.Bau-Union48.5159.513114
3Wilde, F.Bau-Union471715153
4Freudenstein, K.Bau-Union351111.512.53
5Schafranek, J.Bau-Union2813152
6Bandlow, M.Borussia Friedrichsfelde24.5159.52
7Reinhardt, M.Bau-Union23.511.5122
8Fettkenheuer, C.Bau-Union23.51112.52
9Scheike, C.Borussia Friedrichsfelde9.59.51
10Fitzke, U.Bau-Union9.59.51