Blitzpokal

Im Jahr 2018 wird, wie jedes Jahr, der Blitz-Pokal ausgespielt. Von Januar bis Dezember wird pro Monat ein Blitzzurnier gespielt. Der Gesamtsieger erhält einen Wanderpokal. Gäste sind herzlich willkommen!pokal

Termine: Jeden ersten Dienstag im Monat, 19:00 Uhr

Sieger der letzten Jahre:
2017 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2016 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2015 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2014 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2013 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2012 Fabian Wilde (vereinslos)
2011 Fabian Wilde (vereinslos)
2010 Felix Nötzel (SC Borussia 1920 Friedrichsfelde)
2009 Jan Neldner (BSV 63 Chemie Weißensee)
2008 Fabian Wilde (vereinslos)
2007 Peter Lindenberg (SC Zugzwang 95)
2006 Jan Kinder (BSV 63 Chemie Weißensee)
2005 Ricardo Basan (SC Borussia 1920 Friedrichfelde)
2004 Ricardo Basan (SC Borussia 1920 Friedrichfelde)
2003 Matthias Nabel (SV Bau-Union)

Blitzpokal 2018 - Stand nach der 7. Runde.
PlatzNameVereinGesamtJanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberAnzahl
1Wilde, F.Bau-Union971715151617176
2Gros, D.Bau-Union85121517171596
3Bandlow, R.Bau-Union80159.51311119.5117
4Freudenstein, K.Bau-Union70.51111.512.51612.576
5Schafranek, J.Bau-Union4613151084
6Fitzke, U.Bau-Union469.51212.5124
7Bandlow, M.Borussia Friedrichsfelde37.5159.5133
8Reinhardt, M.Bau-Union32.511.51293
9Scheike, C.Borussia Friedrichsfelde28.59.51183
10Fettkenheuer, C.Bau-Union23.51112.52
11Wadepfuhl, J.Borussia Friedrichsfelde14141
12Kraft, A.Borussia Friedrichsfelde14141
13Kalina, J.Borussia Friedrichsfelde10101
14Schmidt, M.Borussia Friedrichsfelde9.59.51
15Izmestev, V.771