Blitzpokal

Im Jahr 2017 wird, wie jedes Jahr, der Blitz-Pokal ausgespielt. Von Januar bis Dezember wird pro Monat ein Blitzzurnier gespielt. Der Gesamtsieger erhält einen Wanderpokal. Gäste sind herzlich willkommen!pokal

Termine: Jeden ersten Dienstag im Monat, 19:00 Uhr

Sieger der letzten Jahre:
2016 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2015 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2014 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2013 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2012 Fabian Wilde (vereinslos)
2011 Fabian Wilde (vereinslos)
2010 Felix Nötzel (SC Borussia 1920 Friedrichsfelde)
2009 Jan Neldner (BSV 63 Chemie Weißensee)
2008 Fabian Wilde (vereinslos)
2007 Peter Lindenberg (SC Zugzwang 95)
2006 Jan Kinder (BSV 63 Chemie Weißensee)
2005 Ricardo Basan (SC Borussia 1920 Friedrichfelde)
2004 Ricardo Basan (SC Borussia 1920 Friedrichfelde)
2003 Matthias Nabel (SV Bau-Union)

Blitzpokal 2017 - Endstand nach der 12. Runde.
PlatzNameVereinGesamtJanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberAnzahl
1Wilde, F.Bau-Union144.25171614.251414161715171517159
2Gros, D.Bau-Union134.25111614.25141716121715139
3Freudenstein, K.Bau-Union10512.511.510.510.51391112.5711.5129
4Bandlow, R.Bau-Union103.751011.514.259,512131012.5101010.59
5Fitzke, U.Bau-Union9912.59.5111410128,5118.510.59
6Schmidt, M.Borussia Friedrichsfelde7315131715135
7Woyte, U.Bau-Union54.7514.259.515795
8Schafranek, J.Bau-Union47.599.510.56.5125
9Reinhardt, M.Bau-Union46.589810.5115
10Nabel, M.SV Motor Wildau431513153
11Novak, I247893
12Bandlow, M.Borussia Friedrichsfelde247172
13Klühs, G.Borussia Friedrichsfelde208.511.52
14Sondermann, J.Borussia Friedrichsfelde19.5118.52
15Wagner, S.Borussia Friedrichsfelde17.58.592
16Hantusch, R.Bau-Union12121
17Wiesner, P.Borussia Friedrichsfelde12121
18Izmesdev, WBorussia Friedrichsfelde11111
19Blank, DanielBau-Union11562
20Lilienthal, N.Borussia Friedrichsfelde8.58.51
21Greßmann, L.881
22Neldner, U.Borussia Friedrichsfelde771
23Fettkenheuer, C.Bau-Union6.56.51