Blitzpokal

Im Jahr 2019 wird, wie jedes Jahr, der Blitz-Pokal ausgespielt. Von Januar bis Dezember wird pro Monat ein Blitzzurnier gespielt. Der Gesamtsieger erhält einen Wanderpokal. Gäste sind herzlich willkommen!pokal

Termine: Jeden ersten Dienstag im Monat, 19:00 Uhr

Sieger der letzten Jahre:
2018 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2017 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2016 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2015 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2014 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2013 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2012 Fabian Wilde (vereinslos)
2011 Fabian Wilde (vereinslos)
2010 Felix Nötzel (SC Borussia 1920 Friedrichsfelde)
2009 Jan Neldner (BSV 63 Chemie Weißensee)
2008 Fabian Wilde (vereinslos)
2007 Peter Lindenberg (SC Zugzwang 95)
2006 Jan Kinder (BSV 63 Chemie Weißensee)
2005 Ricardo Basan (SC Borussia 1920 Friedrichfelde)
2004 Ricardo Basan (SC Borussia 1920 Friedrichfelde)
2003 Matthias Nabel (SV Bau-Union)

Blitzpokal 2018 - Endstand nach 12. Runde.
PlatzNameVereinGesamtJanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberAnzahl
1Wilde, F.Bau-Union15217151516171717171717179
2Gros, D.Bau-Union123.51215171715911.513149
3Freudenstein, K.Bau-Union1091111.512.51612.5711.511.51210.59
4Bandlow, R.Bau-Union98.5159,51311119.5111391588
5Bandlow, M.Borussia Friedrichsfelde87.5159.513131510.511.57
6Fitzke, U.Bau-Union79.59.51212.51211.51577
7Reinhardt, M.Bau-Union54.511.51291575
8Schafranek, J.Bau-Union4613151084
9Scheike, C.Borussia Friedrichsfelde43.59.51181055
10Schmidt, M.Borussia Friedrichsfelde35.59.512143
11Kewloh, L.24.51311.52
12Fettkenheuer, C.Bau-Union23.51112.52
13Wadepfuhl, J.Borussia Friedrichsfelde14141
14Kraft, A.Borussia Friedrichsfelde14141
15Keller, J.11111
16Kalina, J.Borussia Friedrichsfelde10101
17Woyte, U.Bau-Union10101
18Neldner, A.Borussia Friedrichsfelde10101
19Bergmann, R.991
20Blank, DanielBau-Union881
21Izmestev, V.771
22Schubert, V.Borussia Friedrichsfelde661
23Dzkalladyan, R.661